вторник, 16 сентября 2014 г.

Украине нужна НАРОДНАЯ ЛЮСТРАЦИЯ!



Наконец-то Рада хоть и со скрипом, но приняла-таки такой необходимый и так давно ожидаемый обществом Закон о люстрациях.

Согласно словарю, слово ЛЮСТРАЦИЯ означает ОЧИЩЕНИЕ.
Как применить это понятие в украинской ситуации? Да очень просто: не допустить к органам власти и самоуправления никого, кто был связан с предыдущим коррупционным режимом, с российскими спецслужбами, коммунистами, регионалами и им подобными античеловеческими структурами.


Но закон законом - как известно, суровость закона нивелируется необязательностью его исполнения.
Я же хочу предложить другой, очень эффективный и действенный, способ люстрации - народный.

Как известно, рыба гниет с головы. И до тех пор, пока эта гниль не будет вычищена с главных институтов власти, никакой закон о люстрации не сможет работать так, как он должен.

Сейчас у украинцев появилась великолепная возможность провести своим, народным методом очищение одного из главных органов власти - Верховной Рады.
Как вы уже, наверное, догадались, речь идет о предстоящих выборах.

Если внимательно посмотреть на списки кандидатов в депутаты, то не составит особого труда понять, что в парламент лезут все те же морды лица, которые находились там как минимум в одном, а то и в нескольких последних созывах.
Внезапно перекрасившиеся регионалы, коммунисты, открытые и тайные агенты Кремля и прочая нечисть снова пытается получить депутатский статус для продолжения своей антиукраинской деятельности.

И ЕСЛИ ОНИ ОКАЖУТСЯ В РАДЕ - ЗАБУДЬТЕ О МИРЕ И РЕФОРМАХ В УКРАИНЕ!

Но все в ваших руках, украинцы!

Да, это будет сделать очень нелегко - но это вполне реально!
Сначала просто прекратите диванные войны, паникерство и нытье.
После этого направьте ВСЮ свою энергию в полезное русло и используйте свои компьютерные знания и навыки на поиск информации в интернете о КАЖДОМ кандидате в депутаты.
Выявив тех, кто должен быть люстрирован народом - создайте о каждом из них информационные листки, бюллетени, листовки с изложением всех фактов их антинародной деятельности.
Потом подымите свои задницы и, организовавшись в волонтерские группы, начните нести эту информацию избирателям - всеми возможными методами и способами, включая выступление на ТВ, радио и других СМИ, распространении листовок, общении с народом на персональном уровне и т.д.

Если каждый из понимающих суть проблемы сможет просветить хотя бы 100 избирателей, а те, в свою очередь, тоже по сто каждый, то к началу выборов Украина получит совершенно иную картину в плане национального самосознания и гражданской активности.

Выражаясь компьютерным языком, вы должны запустить в общество вирусы честной информации, здравого смысла и гражданской ответственности за свою страну.

И выборы действительно будут ВЫБОРАМИ, а не очередной профанацией и имитацией демократического процесса!

Сами выборы от начала и до конца должны находиться под тотальным контролем народных наблюдателей, чтобы ПОЛНОСТЬЮ исключить все ранее использовавшиеся незаконные способы и методы прохождения во власть: вбросы, карусели, подтасовки, подкуп и т.п.

Новая Верховная Рада должна состоять только из тех, кто любит Украину и готов работать на благо своего народа, а не для личного обогащения и удовлетворения персональных интересов!

Если этого не произойдет, если в парламент не мытьем так катаньем снова пролезут уже порядком надоевшие "слуги народа", грабившие Украину на протяжении последних лет и практически доведшие ее до катастрофы, вы можете просто ЗАБЫТЬ о своем европейском будущем - второго шанса что-то изменить у вас просто НЕ БУДЕТ.

Украинцы! Грядущие выборы будут самыми важными и значимыми в истории Украины - но их положительный или негативный оттенок зависит исключительно от вас!
Даже если вы по инерции прошлого опыта продолжаете верить в то, что от вас ничего не зависит - это не так: как раз СЕЙЧАС ВСЕ ЗАВИСИТ ИМЕННО ОТ КАЖДОГО ИЗ ВАС!

Все ваше будущее, будущее ваших детей и внуков зависит от того, сможет ли новый парламент быть действительно НОВЫМ.

Сегодня вы имеете уникальную историческую возможность избавить свою страну, свой народ и самих себя от этих мразей и превратить Украину в процветающее европейское государство, живущее исключительно по цивилизованным законам, а не по блатным понятием воровской малины.
Так проведите же НАСТОЯЩУЮ НАРОДНУЮ ЛЮСТРАЦИЮ ВЛАСТИ - проведите ее цивилизованно и мирно, доказав всему миру свое право называться и быть европейцами!

Не упустите свой шанс на нормальное будущее...


Комментариев нет:

Отправить комментарий