суббота, 12 июля 2014 г.

Зачем?

10486462_701240049911568_5504322052506029767_n

В 20-м веке не было НИ ОДНОГО десятилетия, в котором Россия не участвовала в какой-то войне.
НИ ОДНОГО!
В глобальных или локальных противостояниях Россия участвует ПОСТОЯННО.
И в каждом из этих конфликтов Россия несла нищету, разруху, горе, смерть и кровь.
Если я ошибаюсь, можете меня поправить: скажите, в какой стране, включая саму Россию, после военного вмешательства Российской империи/СССР/РФ жизнь качественно улучшилась, а населенение стало счастливым?
И не надо переводить стрелки на США - во-первых, этот пост таки о РОССИИ, а не об Америке, а во-вторых, пусть хоть в некоторых странах, но американцы все-таки смогли кардинально улучшить жизнь: поедьте в Японию, Южную Корею или Германию и убедитесь сами.

Итак, моя уверенность состоит в том, что во ВСЕ страны Россия приносила только негатив - будь то Венгрия, Чехословакия, Ангола или Никарагуа, везде и всегда после вмешательства русских жизнь только ухудшалась.

То же самое происходило и происходит и на постсоветском пространстве - смотрите фото вверху.

Я никак не могу понять вас, россияне - ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ?!!

Просто на часок отключите свой ура-патриотизм и спокойно, без киселевских штампов, подумайте над этим простым вопросом:ЗАЧЕМ?

Вам что, не хватает земли? Смешно - поедьте за Урал и посмотрите на ситуацию (я был и видел). Или на Дальний восток...
У вас была или есть супер-идея, которую вы хотите принести человечеству? Так кроме коммунистической идеологии, торжество которой сегодня можно наблюдать на Кубе или в Северной Корее, вы вроде ни о каких новых  догмах не заявляли - или это военная тайна такая?
Может вы, захватывая молдавские, грузинские или украинские территории, хотите научить их жителей коррупции, воровству, лжи, беззаконию и прочим "прелестям" нынешней российской действительности?!
Так они и без вас умеют все это - но хотят избавиться, а вы им не даете!
Или вы полагаете, что ваша "культура", деятели которой порой трех слов без мата связать не могут, является пределом мечтаний всего человечества?

Ах да, как я мог забыть - у вас же недавно появилась идея русского мира!
Но ведь превозношение одной нации (не важно какой!) над другими есть пример классического фашизма и матерого нацизма - вам об этом не говорили?! 
Так просто откройте толковый словарь или Википедию и почитайте определения этих понятий.
И потом - логично ли предлагать идею русского мира окружающим народам, если у вас у самих дома этот русский мир еще и не ночевал!
Вы разобщены, ненавидите друг друга, завидуете, лжете, лицемерите, подставляете, кидаете, воруете, превозноситесь друг над другом...

Покажите мне ЕДИНУЮ русскую нацию, единый русский НАРОД в России, ваш русский мир - вас просто НЕТУ в этом плане! 
Вы навязываете человечеству то, чего не существует в природе - не, ну вы нормальные или как?!
Вы существуете только каждый сам по себе - у русских в России даже своего административного образования нет.
У башкир есть - столица Уфа.
У чеченцев есть - Грозный.
Даже у евреев существует область со столицей в Биробиджане!
Пусть это все формально, только на бумаге - но у вас, русских, ведь и этого нет...
И что вы хотите и можете предложить русским в других странах?
Ходить с хоругвями и славословить Путина?

Я понимаю, зачем Путину и властно-олигархической верхушке РФ нужны все происходящие и организованные ими события события - банальное желание сохранить власть!

Не знаю, обратили ли вы внимание на то, что в России после начала украинских событий не случилось ни одного теракта - последний был в Волгодонске.
Слава Богу, конечно, что не гибнут мирные граждане - но это еще одно подтверждение ФСБешного авторства всех предыдущих трагедий, начиная со взрывов домов в Москве.
Путину для прихода к власти нужен был образ врага, которого он победит - этим врагом назначили чеченцев. Победить-то он не победил, но пропаганда свое дело сделала - Путин власть получил.
Потом нужны были победы над различными врагами для укрепления власти - ФСБ их сначала создавала, а потом успешно побеждала.
После терактов в Волгограде, выполненных настолько топорно и примитивно, что даже самые упоротые ура-патриоты начали задавть власти неудобные вопросы, Путин понял, что нужно какое-то ноу-хау, которое смогло бы отвлечь россиян от стремительно надвигающихся проблем в экономике.

И тут возник Майдан в Киеве - и Путин сначала на пару с зеком, а потом самостоятельно радостно освоил роль главного дестабилизатора ситуации в Украине, понимая, что при грамотном ведении дел эта история может затянуться на годы.
И главный бонус - теперь все свои неудачи и просчеты, всю некомпетентность в управлении страной, всю ответственность за экономические и политические проблемы можно свалить на Украину, на ЕС, на США и прочую "мировую закулису"!
Виноваты все кто угодно, хоть инопланетяне - но только не он.
И вы в это ВЕРИТЕ - вот что самое ужасное для вас!

Вот вы восторженно орете - КРЫМНАШ! 
А зачем вам нужен этот Крым? Не Путину с его прибамбахами - а лично ВАМ, читающему эти строчки простому россиянину?
Вы когда-нибудь пробовали ответить на этот вопрос?
Только не говорите мне о защите русских в Крыму - или приведите хоть один пример такого ущемления их прав, прежде чем говорить.
Ну хоть один - пожалуйста!
А я вам на каждый ваш пример буду приводить случаи ущемления прав УКРАИНОГОВОРЯЩИХ и татар на полуострове - договорились?
Мы можем свободно ездить в Крым - отвечаете вы. А раньше у вас были какие-то проблемы с этим? Вас не пускали злобные украинцы на полуостров? 
Как известно, цены в Крыму стремительно растут, и в обозримом будущем могут не только сравняться, но и превысить среднероссийские. Вас не устраивал отдых по ПРОШЛОГОДНИМ, еще украинским ценам? Ну платите теперь по российским - и если они еще как-то отличаются от московских или челябинских, то это очень не надолго...

А вам Путин сообщил реальную ЦЕНУ этого КРЫМНАША? Ведь уже известно, что накопленные вами пенсионные сбережения власть вбухала в Крым. На следующий год только по официальным прогнозам планируется вложить еще не менеее 100 миллиардов рублей только в бюджет полуострова - я не говорю о таких тратах, как строительство моста через Керченский пролив, это дополнительная статья вложений.
Все это - ВАШИ деньги.
Это - Ваши не построенные жилье, дороги, детсады, школы, поликлиники, ваши не вылеченные больные, ваши проживающие в нищите пенсионеры и сироты...
И при всем при этом международное сообщество так и не признало (и не признает!) Крым российским, что означает, что все эти затраты есть средства, выброшенные на ветер - в лучшем случае они достанутся украинской экономике после возврата полуострова Украине.

Но вы теряете не только деньги - вы потеряли лицо, репутацию России как адекватной и цивилизованной страны.
Вас исключают из международных клубов и организаций.
На вас накладывают санкции.
Вас начинают считать оккупантами и захватчиками.
С вами не хотят иметь дел и выводят свои капиталы из России.
И эти процессы подобны лавине - однажды начавшись с маленького снежка, они грозятся перерасти в силу непреодолимой мощи, способную вас уничтожить как независимое государство!

Вы развязали братоубийственную войну с Украиной - давайте называть вещи своими именами.
Ведь это ВАШИ граждане возгдавляют донбасскую гопоту и ефремовско-ахметовский криминалитет или нет? 
Это с ВАШЕГО оружия убивают украинских граждан, защищающих суверенитет, целостность и независимость своего государства?
Это ВАШИ организации по всей России вербуют боевиков на убийства в Украине?
Это на ВАШЕЙ территории организованы лагеря, в которых обучают террористов перед отправкой в Украину?

ДА ИЛИ НЕТ?

Не важно, что вы ответите и какие лозунги используете в свое оправдание - важно то, что вы творите ЗЛО и поддерживаете тех, кто его несет окружающим вас народам.

Так было раньше - и так, к сожалению, есть сегодня...
Никакие открывшиеся границы, никакая интеграция в мировое пространство так и не смогли сделать из вас мирных и дружелюбных людей - вы по-прежнему являетесь застрявшими в средневековье, и я не знаю, каким способом вы можете оттуда выбраться. 
Прав апостол Петр:

«Пес возвращается к своей блевотине, и вымытая свинья идет валяться в грязи»
2 Послание ап.Петра 2:22

Неужели вы уже никогда не станете нормальными людьми?!!!


Зачем вам все это? Что вы с этого имеете, россияне?
Зачем вы собираете на свою голову слезы и проклятия от всех окружающих вас народов, которым хоть раз "посчастливилось" испытать на себе вашу "братскую" помощь?

Может мне кто-нибудь ответить?

Когда-то Христос задал один очень серьезный вопрос:
"какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?"
Мф.16:26

Подумайте над этим...

Комментариев нет:

Отправить комментарий